Jimmy Milachon

Jimmy Milachon

Résultats K-124 Days 2010!!!

PNG - 20.9 ko

La météo à été bien plus clémente, pour ce deuxième jours de compétition avec quelques éclaircies entrecoupées par des petites averses... dont une de grêle.

 Egalité parfaite entre les trois ténors de la catégorie super Elite avec une deuxième manche terminée avec 17 points chacun. C'est donc Benito Ros qui remporte cette édition des K-124 Days 2010, devant Gilles puis Vincent, départagés par le nombres de zones terminées à 1 point en raison d'une égalité de zones à 0.

Chez les Elites, c'est Guillaume Dunand, pilote Ozonys, qui s'empare de la première place avec 46 points, suivi par l'espagnol Ion Areitio Agirre à 60 points, puis par l'allemand Hannes Herrmann à 69 points.

En ce qui concerne les résultats des pilotes du Trial club de Cerny et nos amis proche. Nous commencerons par féliciter Louis Grillon qui accroche une large victoire en Nat3 avec 6pts au total de la course quand le 2ème en marque 15!!!belle 3ème place de Lemaitre Adrien "16pts"qui complète le podium de cette catégorie, Bunoust Renaud et 32ème avec 72pts.

En catégorie découverte ce sont les filles qui s'imposes!!! Jimmy Milachon termine 4ème avec 43pts et à 3pts du podium (1er garçon..lol)

En Nat1, le fougeux Benjamin Serre termine 40ème avec 86pts 

En Nat2 c'est Ludovic Fabregas (13 ans)  "le fils de Jean Fabregas Casa Monty" qui l'emporte avec un total de 21pts

Du coté des Elites, la catégorie la plus représenté du club,  Teau Courtes accroche une belle 11ème place (93pts) suivit de Morgan Vassor 13ème (95pts), Francisco Thomas 21ème (107pts) et Fabregas Alexandre 23ème (108pts)

Les résultats

Catégorie Super Elite

1er : Benito Ros - 56 points
2e : Gilles Coustellier - 64 points
3e : Vincent Hermance - 64 points

Catégorie Elite

1er : Guillaume Dunand - 46 points
2e : Ion Areitio Agirre - 60 points
3e : Hannes Herrmann - 69 points

PDF - 24.4 ko

Catégorie National 1

1er : Robin Fix - 30 points
2e : Fabrice Demierre - 31 points
3e : Yann Fernandez - 31 points

PDF - 29.4 ko

Catégorie National 2

1er : Ludovic Fabregas - 21 points
2e : Thomas Gerome - 22 points
3e : Alex Rudeau - 24 points

PDF - 25.6 ko

Catégorie National 3

1er : Louis Grillon - 6 points
2e : Benjamin Marchand - 15 points
3e : Adrien Lemaitre - 16 points

PDF - 27.9 ko

Catégorie National 4

1er : Charlie Rolls - 0 point
2e : Bill Marechal - 1 point
3e : Cyril Scholler - 2 points

PDF - 23.9 ko

Catégorie Découverte

1er : Pauline Bourgeais - 15 points
2e : Julia Gisonno - 32 points
3e : Maurine Sintzen - 40 points

PDF - 22.6 ko


05/04/2010
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 24 autres membres