Jimmy Milachon

Jimmy Milachon

Classement de la finale de la CIRO VTT-Trial à St Thurial

117 pilotes ont répondu présent pour cette finale à St Thurial qui marquait la fin de saison du championnat du grand Ouest/Bretagne " la Ciro VTT 2012"

Pas de soleil, "normal en Bretagne..lol" mais trop de pluie quand même...

Des zones techniques mais jamais dangereuses ont ravi tous les Riders.

Nous reviendrons plus en détail sur le championnat dans les prochains jours, en attendant voici les classements de la journée ainsi que le classement général final de cette Ciro VTT 2012.

Nicolas Vallée a survolé cette finale en Régional et par la même occasion le Titre 2012!!!

Coupe Inter-Régionale Ouest VTT Trial
St Thurial - 07/10/2012
Classement Elite-Expert
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 1001 BOUCHER Elie PDL La Roche sur Yon Vendée 101100 211000 515500 23 104
2 1002 BRICAUD Jéran BRE VTT St Thurial Borcéliance 035051 010511 015000 28 97
3 1003 JANNIN Clément PDL VS Clissonnais 155521 052005 032501 42 82
4 1004 GAUCHER Valentin PDL TEAM Le Mans Sarthe Vélo 154155 111150 215150 44 79
5 1014 MARINGUES Benjamin PDL TEAM Le Mans Sarthe Vélo 042525 142151 511350 47 76
6 1005 BOURGETEAU Gauvain PDL TEAM Le Mans Sarthe Vélo 525025 055005 515551 66 57
Classement National
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 7 LEMAITRE Adrien IDF Trial Club de Cerny 210001 401550 101001 22 104
2 4 MONIMART Adrien PDL Vibray Vélo Sport 501011 102000 153005 25 99
3 16 VITARD Sébastien BRE VTT St Thurial Borcéliance 510115 110210 100323 27 96
4 12 GRILLON Louis IDF Trial Club de Cerny 435102 505102 211100 33 89
5 6 PORCHET Jordan NOR VTT Vallée de Seine 120055 115201 052210 33 88,8
6 17 CHRETIENNE Jérémy BRE VCS Bettonnais 052500 053525 250302 44 78
7 8 FRANCOIS Alexis NOR VC St James 554502 452202 333050 50 72
8 2 POTEREAU Freddy PDL Aizenay VTT 355455 110552 252552 62 60
9 10 PICQUET Ronan BRE VCS Bettonnais 555555 511255 502045 65 57
Classement Régional
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 56 VALLEE Nicolas IDF Trial Club de Cerny 000000 000030 000000 3 104
2 53 GAUTIER Bastien BRE VCS Bettonnais 200000 000000 001000 3 101,8
3 57 THEVEUX Fabien BRE CC Liffré 220001 311000 520002 19 85
4 63 RICHARD Antoine BRE VTT St Thurial Borcéliance 122050 012505 503003 34 69
5 58 DESBANCS Louis PDL La Roche sur Yon Vendée 000055 050551 501005 37 66
6 60 CADIN Jean-Fran?ois BRE VCS Bettonnais 525055 555001 321001 45 58
AB 59 LOUESSARD Swanny BRE CC Liffré   15 0
Classement Serie 1
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 106 PORCHET Lo?c NOR VTT Vallée de Seine 200000 000000 201000 5 104
2 108 DURAND Guillaume PDL Angers Cyclisme 003002 001110 101100 11 96
3 109 CASSETARI Romain PDL La Roche sur Yon Vendée 150023 313212 001100 25 81
4 110 ROUSSEL Valentin BRE VCS Bettonnais 440010 421101 151100 26 79
5 112 VRIGNEAU Nicolas PDL Aizenay VTT 122010 105200 053500 27 78
6 105 PICQUET Corentin BRE VCS Bettonnais 501100 523001 505000 28 77
7 120 ZEGHERS Tom   Licence Journée 555015 544511 355212 59 46
Classement S2
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 202 DEHUT Nathan BRE VC Pays de Loudéac 150010 010000 011000 10 104
2 207 LEMAITRE Romain IDF Trial Club de Cerny 110030 000000 520200 14 98
3 224 GAUDENS Nathan IDF US Mauloise 210001 101010 350000 15 96
4 209 DOUILLARD Melvyn PDL VS Clissonnais 000015 300001 050000 15 94,8
5 216 BRENON Louis PDL La Roche sur Yon Vendée 120002 141100 150001 19 91
6 210 SAMSON Bastien PDL VS Clissonnais 521035 210000 230010 25 85
7 201 NICOLLEAU Samuel PDL La Roche sur Yon Vendée 210000 541500 510100 25 84,8
8 222 LETORT Arthur PDL VS Clissonnais 250050 120301 250002 28 82
9 203 LONGEANIE Marceau BRE VCS Bettonnais 151005 511050 111103 31 79
10 212 COUTON Jordan PDL La Roche sur Yon Vendée 350011 510100 530305 33 77
11 223 AGIN Charly PDL Brulon Loisirs VTT Nature 555214 355023 555114 61 49
(HC) 299 BENOIST Benjamin PDL Le Mans Sarthe Vélo 550010 430011 550501 36 48,8
Classement Scratch S3 / S3D
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 339 CHARPENTIER Lino PDL La Roche sur Yon Vendée 000000 000000 000000 0 104
2 321 FRANCOIS Antoine BRE VTT St Thurial Borcéliance 100001 010000 000000 3 99
3 310 BOUFLET Thibault PDL Angers Cyclisme 000120 000000 000100 4 97
4 305 ESNAULT David BRE VCS Bettonnais 011000 100000 000010 4 95,8
5 347 GUILLEMAUD Victor BRE Vélo Taupont 100000 000201 000100 5 95
6 311 BRISSET Paul PDL Angers Cyclisme 500100 000000 000000 6 94
7 351 LOUINEAU Pascal PDL vtt Riez ocean 050000 000000 000010 6 93,8
8 322 TANGUY Walig BRE VTT St Thurial Borcéliance 010010 001002 010200 8 92
9 302 VEZIE Valentin BRE AC Broladrienne 020200 000200 020101 10 90
10 306 PIEDNOIR Julien BRE VCS Bettonnais 000500 000102 000003 11 89
11 340 KOLLER Louis PDL La Roche sur Yon Vendée 000115 000500 000100 13 87
12 352 LOUINEAU Noah PDL vtt Riez ocean 200200 120101 050001 15 85
13 348 ROBERT Alexandre BRE Vélo Taupont 500100 050001 000005 17 83
14 521 BOUISSOU Sol?ne IDF Trial Club de Cerny 100201 010502 111300 18 82
15 328 LIMOUSIN Maxime PDL VS Clissonnais 111100 051102 050120 21 79
16 335 LE FOLL Nathan BRE RDF Gouezec 005500 151003 020001 23 77
17 325 ANGELVY Théo PDL VS Clissonnais 150101 020500 030051 24 76
18 319 GUINEBAULT Clovis BRE CC Liffré 010302 010501 550200 25 75
19 304 PICHOU Mathias BRE VCS Bettonnais 100521 310501 120102 25 74,8
20 342 DELAUNAY Aurélien PDL La Roche sur Yon Vendée 000315 130040 050151 29 71
21 320 LUCCHINI No?l BRE CC Liffré 101322 550115 020103 32 68
22 309 LONGEANIE Marius BRE VCS Bettonnais 510515 050501 021201 34 66
23 375 JOSEPH EUGENE Lukas Bre VC Dinannais 510321 250202 150113 34 65,8
24 314 FOUILLEUL Alexandre PDL Brulon Loisirs VTT Nature 130115 221502 045304 39 61
25 307 FREROU Pierre BRE VCS Bettonnais 530221 351221 350104 40 60
26 312 SEIGNOL Mathieu PDL Angers Cyclisme 331534 230305 400213 42 58
27 341 VERNY Florentin PDL La Roche sur Yon Vendée 312505 251504 210512 44 56
28 378 PIGNON Mathieu BRE Vélo Taupont 500115 522115 250355 48 52
29 330 PENEAU Timothé PDL VS Clissonnais 150133 351153 541153 50 50
30 308 LEONE Marec BRE VCS Bettonnais 213225 350515 552524 57 43
31 323 COLOMIER Félix BRE VTT St Thurial Borcéliance 322550 354314 554215 59 41
32 368 PHE Clément PDL Le Mans Sarthe Velo 551523 550535 551334 65 35
33 377 TRIBALLIER Firmin BRE VTT St Thurial Borcéliance 553525 451535 550215 66 34
34 336 LE FOLL Gauthier BRE RDF Gouezec 554325 555515 453535 75 25
35 324 DEROUESNE Lucas BRE VTT St Thurial Borcéliance 555554 355245 552455 79 21
Classement Scratch S4 / S4D
Place Dos. Nom Comité Club Pénalités Total PtsCoupe
1 442 BOULO Simon PDL Durtal VTT 011000 000001 001001 5 104
2 419 PRAT Alexandre PDL La Roche sur Yon Vendée 000001 001003 001011 8 99
3 409 BLANCHARD Mathis BRE CC Liffré 001000 100032 010002 10 96
4 416 GARNIER Pierre PDL Aizenay VTT 011010 102005 002001 14 91
5 413 SAUVETRE Kilian PDL VS Clissonnais 000001 100015 310003 15 90
6 492 LECOINTRE Morgan BRE Vélo Taupont 011001 110005 011202 16 89
7 417 CHARPENTIER Eliott PDL La Roche sur Yon Vendée 000015 001013 110013 17 88
8 406 MILACHON Jimmy IDF Trial Club de Cerny 021011 121002 130002 17 87,8
9 408 CAMPION Arthur BRE VTT C?tes d'Armor 021000 111205 100022 18 87
10 550 VEZIE Laurie BRE AC Broladrienne 010002 230002 121103 18 86,8
11 494 PONTOIZEAU Théo PDL VS Clissonnais 001001 111004 512002 19 86
12 480 MAHOUDO Nolann BRE VCPL Loudeac 032021 212102 101002 20 85
13 445 PHE Pierre PDL Le Mans Sarthe Velo 510001 201004 052002 23 82
14 490 JACQUIN Sullyvan PDL VS Clissonnais 020001 151015 122004 25 80
15 487 AUDRAN Tristan BRE CC Liffré 011002 101005 231234 26 79
16 425 CRESPO PIMENTA Tino PDL Durtal VTT 003105 101003 152005 27 78
17 443 DEHUT Jules BRE VC Pays de Loudéac 031003 153005 120021 27 77,8
18 455 CORBIN Théo BRE Ecole VTT du Lie 052000 521005 131003 28 77
19 430 TAUDON Matheo PDL Durtal VTT 021050 305012 120214 29 76
20 414 FAVENNEC Antonin BRE RDF Gouezec 031055 250002 220003 30 75
21 478 JAGOREL Yanis BRE VCPL Loudeac 012201 232105 522005 33 72
22 433 BOUCHER Alexandre PDL VS Clissonnais 053002 541213 103013 34 71
23 404 ROUSSEL Achille BRE VCS Bettonnais 023102 532005 311215 36 69
24 403 RESCAMP Pierre BRE VCS Bettonnais 322113 230131 034511 36 68,8
25 412 TROPEE Josselin
ocelyn
BRE VTT St Thurial Borcéliance 032015 111205 252315 39 66
26 410 CHAPLAIN-BROSOLO Mattéo BRE CC Liffré 025112 154012 425004 39 65,8
27 449 GAIGNOT Valentin BRE VC Dinnanais 031005 353025 142024 40 65
28 400 ROCHAIS Lylian PDL Angers Cyclisme 151101 211004 255555 44 61
29 431 THIBEAULT Quentin PDL Durtal VTT 052502 555155 312105 52 53
30 477 FOULFOUIN Noe BRE VCPL Loudeac 053514 153335 333115 54 51
31 439 RADIGUE Paul PDL Le Mans Sarthe Velo 055512 252555 251015 56 49
32 462 BERHAULT Aymeric BRE VCS Bettonnais 032425 552425 342225 57 48
33 486 DELABARRE Mathias BRE CC Liffré 025225 555355 451325 64 41
34 401 ESNAULT Pierre BRE VCS Bettonnais 054355 152534 155533 64 40,8
35 561 LE FOLL Mathilde BRE RDF Gouezec 255555 554555 554335 81 24
36 476 RUAULT Ronan BRE VCS Bettonnais 055555 555545 554555 83 22
37 483 SAMSON Nicolas PDL VS Clissonnais 055555 555555 555555 85 20
38 563 GAILLET Manon BRE VS Pays de Lamballe 455555 555555 555555 89 16
39 553 RADIGUE Marie PDL Le Mans Sarthe Velo 555555 555555 555555 90 15
AB 482 CHARRE Nicolas BRE VTT VC Dinan   60 0
AB 493 TIZON Tom   Licence Journée   55 0



08/10/2012
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 34 autres membres