Jimmy Milachon

Jimmy Milachon

Classement de l'avant dernière épreuve de la Ciro VTT 2011

Bravo aux Riders de cerny qui monopolisent encore les podiums!

   
Coupe Inter-R�gionale Ouest VTT Trial
Hillion - 25/09/2011
Classement Elite-Expert
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 10 BRICAUD J�ran BRE VTT St Thurial Broc�liande 515555 535431 553425 71 104
Classement National
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 36 BEAUVAL Pierre IDF Trial Club de Cerny 514535 155510 043520 54 104
2 39 BREGE Maxime IDF Trial Club de Cerny 552451 153552 054535 65 91
3 35 POTEREAU Freddy PDL Aizenay VTT 255555 555551 033551 70 85
4 42 MONIMART Adrien PDL Vibraye V�lo Sport 555555 355531 515555 78 76
5 37 NEVEU Romain BRE VTT St Thurial Broc�liande 555555 355555 355555 86 68
Classement R�gional
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 63 PORCHET Jordan NOR VTT Vall�e de Seine 125551 001030 111010 27 104
2 71 LEMAITRE Adrien IDF Trial Club de Cerny 150553 055030 010020 35 94
3 69 LE GUILLOU Matt�o BRE VTT C?tes d'Armor 545551 125050 522050 52 76
4 67 PICQUET Ronan BRE VCS Bettonnais 555555 115051 211150 53 74
5 65 VITARD S�bastien BRE VTT St Thurial Broc�liande 455552 011555 011350 53 73,8
6 68 LECOT Erwan PDL UC SUD 53 355555 353251 500220 56 71
7 72 FRANCOIS Alexis NOR VC St James 355255 224230 225252 56 70,8
8 80 CHRETIENNE J�r�my     555452 225330 131155 57 70
9 64 COURTEL Emerik PDL VS Clissonnais 555551 052222 115552 58 69
10 74 DEMIGNY Baptiste BRE VCS Bettonnais 555555 523550 105551 67 60
11 66 ORESVE K�vin BRE VTT St Thurial Broc�liande 555555 555250 551254 74 53
(HC) 97 MADEC Cyrille     541555 200050 000250 39 52,8
(HC) 98 PATOUX Antoine     450555 015150 005250 48 52,6
Classement Scratch S1 / S1D
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 104 VALLEE Nicolas IDF Trial Club de Cerny 110120 000310 050005 19 104
2 103 THEVEUX Fabien BRE CC Liffr� 125214 320101 052111 32 89
3 106 DESBANCS Louis PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 020252 031015 055115 38 82
4 107 RICHARD Antoine BRE VTT St Thurial Broc�liande 354535 135210 320500 47 72
5 101 LE SAGE Thibaud BRE VTT C?tes d'Armor 555553 524121 342012 55 64
6 102 CADIN Jean-Fran?ois BRE VCS Bettonnais 315555 555051 532305 63 56
7 105 LOUESSARD Swanny BRE CC Liffr� 535555 512355 121555 68 51
8 110 BERTRAND Alexandre PDL Le Mans Sarthe V�lo 555555 555555 555554 89 30
Hillion - 25/09/2011
Classement S2
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 210 PORCHET Loic NOR VTT Vall�e de Seine 000501 000301 000001 11 104
2 216 REGNAULT  Malo BRE VCS Bettonnais 101005 005100 000000 13 100
3 201 BAUDET Pierre BRE VTT C?tes d'Armor 500005 012000 001000 14 98
4 217 DEHUT Nathan BRE VC Loud�ac 052133 020001 000111 20 91
5 212 DURAND Guillaume PDL Angers Cyclisme 101523 000513 000000 21 90
6 215 CASSETARI Romain PDL Aizenay VTT 105505 000422 000201 27 84
7 213 RACAT Aur�lien PDL Angers Cyclisme 001551 000421 005115 31 80
8 221 ROUSSEL Valentin BRE VCS Bettonnais 121525 100305 001501 32 79
9 218 GUERNION Maxime BRE VTT C?tes d'Armor 104515 000550 500310 35 76
10 208 MAGREY Titouan     005505 002523 000520 39 72
11 214 LONGEANIE Marceau BRE VCS Bettonnais 002325 103555 051532 47 64
12 224 HERMABESSIERE Antoine PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 222535 252545 003525 57 54
13 222 BERTRAND Corentin PDL Le Mans Sarthe V�lo 233535 231544 510553 59 52
14 206 BRU Valentin     255545 132555 025533 70 41
Hillion - 25/09/2011
Classement Scratch S3 / S3D
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 336 LEMAITRE Romain IDF Trial Club de Cerny 010050 112000 100010 12 104
2 300 PINCHON Corentin BRE VC Evron 502022 001011 101031 20 94
3 324 COUTON Jordan PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 301011 501050 201010 21 92
4 325 BRENON Louis PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 005025 201131 101002 24 88
5 303 CAILLIBOT Florian BRE VTT St Thurial Broc�liande 310021 210011 510015 24 87,8
6 372 LE JOSSEC Renan BRE V�lo Taupont 511030 400025 100111 25 87
7 305 BONNAUDET Nathan PDL Chauch� VTT 511010 311012 322031 27 85
8 306 DOUILLARD Melvyn PDL VS Clissonnais 101211 505020 301042 28 84
9 327 FRANCOIS Antoine BRE VTT St Thurial Broc�liande 221051 511032 211041 32 80
10 310 SAMSON Bastien PDL VS Clissonnais 542052 201041 211021 33 79
11 322 CHARPENTIER Lino PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 530152 420005 551041 43 69
12 309 MILET Flavien PDL VS Clissonnais 521122 521053 512055 47 65
13 304 SORIN Alexandre BRE VTT St Thurial Broc�liande 551155 512042 511051 49 63
14 375 GRIMAULT Alan BRE Andel V�lo Sport 520155 415152 502052 50 62
15 342 PICHOU Mathias BRE VCS Bettonnais 511153 512551 502055 52 60
16 315 SEIGNOL Mathieu PDL Angers Cyclisme 322153 412143 435155 54 58
17 334 AGIN Charly PDL Brulon Loisirs Vtt Nat 551552 521153 512053 56 56
18 307 ESNAULT David BRE VCS Bettonnais 551245 525041 505133 56 55,8
19 328 TANGUY Walig BRE VTT St Thurial Broc�liande 525555 522052 522053 60 52
20 312 BRISSET Paul PDL Angers Cyclisme 542155 532055 522153 60 51,8
21 313 PIEDNOIR Julien BRE VCS Bettonnais 535153 551545 512152 63 49
22 326 LESAGE Thibauld PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 515555 523054 544055 68 44
23 314 PENEAU Timoth� PDL VS Clissonnais 553355 545055 525054 71 41
24 339 FREROU Pierre BRE VCS Bettonnais 555253 555155 552254 74 38
25 521 PIEDNOIR Betty BRE VCS Bettonnais 553553 555555 534352 78 34
26 523 GRIMAULT Ana?s BRE Andel V�lo Sport 553555 555534 554255 81 31
27 341 LEONE Marec BRE VCS Bettonnais 555255 545255 554555 82 30
Classement S3D
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 521 PIEDNOIR Betty BRE VCS Bettonnais 553553 555555 534352 78 104
2 523 GRIMAULT Ana?s BRE Andel V�lo Sport 553555 555534 554255 81 99
Classement Scratch S4 / S4D
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 433 ROBERT Alexandre BRE V�lo Taupont 100000 001020 100000 5 104
2 410 BOUFLET Thibault PDL Angers Cyclisme 100030 000010 100020 8 99
3 413 LEFOLL Nathan BRE RDF Gouezec 000050 100020 200020 12 94
4 477 LECAMUS-LAMBERT Florentin BRE AC Broladrienne 012050 000020 000050 15 90
5 412 TARO Sean BRE RDF Gouezec 101010 101012 500020 15 89,8
6 474 VEZIE Valentin BRE AC Broladrienne 021013 115010 020020 19 86
7 415 LEFOLL Gauthier BRE RDF Gouezec 500152 100050 203050 29 76
8 416 BERNARD Rapha?l BRE RDF Gouezec 231050 121050 121050 29 75,8
9 402 DEROUESNE Lucas BRE VTT St Thurial Broc�liande 211141 212021 311142 30 75
10 418 LUCCHINI No?l BRE CC Liffr� 530031 210031 500055 34 71
11 551 JEGU Marine BRE Andel V�lo Sport 551050 550250 522142 49 56
12 401 CHARPENTIER Eliott PDL La Roche sur Yon Vend�e Cyclisme 512255 511152 511152 50 55
13 472 LORET Thomas BRE VCS Bettonnais 534155 511131 351143 52 53
14 480 RESCAN Pierre BRE VCS Bettonnais 512355 551352 251355 63 42
15 414 FAVENNEC Antonin BRE RDF Gouezec 523055 514352 555255 67 38
16 404 SAUVETRE killian PDL VS Clissonnais 555555 513155 351054 68 37
17 565 VEZIE Laurie BRE AC Broladrienne 553255 552554 511255 70 35
18 445 BOUCHER Alexandre PDL VS Clissonnais 551355 521455 554553 73 32
19 479 CAMPION Arthur BRE VTT C?tes d'Armor 545152 555155 555553 76 29
20 407 BERHAULT Aymeric BRE VCS Bettonnais 555555 554453 554555 85 20
21 473 DEROUESNE Julian     555255 555555 553555 85 19,8
22Ex 406 ROUSSEL Achille BRE VCS Bettonnais 555555 555555 555555 90 15
22Ex 463 ESNAULT Pierre BRE VCS Bettonnais 555555 555555 555555 90 15
Classement S4D
Place Dos. Nom Comit� Club P�nalit�s Total PtsCoupe
1 551 JEGU Marine BRE Andel V�lo Sport 551050 550250 522142 49 104
2 565 VEZIE Laurie BRE AC Broladrienne 553255 552554 511255

70

 

81

 



26/09/2011
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 34 autres membres