Jimmy Milachon

Jimmy Milachon

Ouverture du Championnat 2013/2014 de Bike Trial Région Centre et Ile de France

Vailly Loisirs Vélo –Jacky Robichon – 02 48 73 81 66 – robichon.jacky@wanadoo.fr

Vailly sur Sauldre – Stade Henri Baudet – Dimanche 08 Décembre 2013

Manche du Championnat 2013/2014 de Bike Trial Région Centre et Ile de France

Espoir (flèche orange) 15 participants :

1- GODON Apolline – Sury Vélo Passion – 40 pénalités

2- BRUNET Rémy – ALLC St Ursin – 42 pénalités

3- NEVEU Quentin – Sury Vélo Passion – 44 pénalités

4- VENEAU Elliott – Sury Vélo Passion - 45 pénalités

5- ILLIEN Manoé – US Montargis (FFC)  - 49 pénalités    

6- BAZIN Maxence – Sury Vélo Passion – 50 pénalités

7- GOFFINET Kylian – ESF Buthiers – 63 pénalités

8- GOFFINET Lou – ESF Buthiers – 63 pénalités

9- DOOMS Matthieu – ESF Buthiers – 63 pénalités 

10- MAZURE Nicolas – ESF Buthiers – 65 pénalités

11- HABERT GRANGE Maëlys – 68 pénalités

12- COTE Dorine – Sury Vélo Passion – 71 pénalités

13- GRELIER Louise – ESF Buthiers – 71 pénalités

14- COTE Dylan – Sury Vélo Passion – 73 pénalités

15- HABERT GRANGE Jonathan – ESF Buthiers – 82 pénalités

N4 (flèche verte) 30 participants :

1- PRADEL Yoann – ESF Buthiers – 7 pénalités

2- ARCHAMBAULT Maxence – ASCO VTT – 8 pénalités

3- FELD Loïc – Trialistes de l’Ardoux – 14 pénalités

4- HEBERT Loïc – ESF Buthiers – 14 pénalités

5- BAZIN Nathan – Sury Vélo Passion – 14 pénalités

6- MERABET Morgan – ASCO VTT – 20 pénalités

7- GUITTON Timothée – ESF Buthiers – 25 pénalités

8- JAMOT Aurélien – UC Mehun (FFC) – 28 pénalités

9- LACOMBE Jordan – Trialistes de l’Ardoux – 31 pénalités

10- MASSON Loïc – Trialistes de l’Ardoux – 38 pénalités

11- VAZEILLE Philippe – ALLC St Ursin – 40 pénalités

12- GODELU Flavien – Sury Vélo Passion – 41 pénalités

13- GOFFINET Tom – ESF Buthiers – 42 pénalités

14- NOYELLE Mathieu – ESF Buthiers – 47 pénalités

15- FEGUTOU Adam – Sury Vélo Passion – 48 pénalités

16- MOIZARD Romain – Sury Vélo passion – 49 pénalités

17- PEGUY Valentin – US Montargis (FFC) – 49 pénalités

18- VAZEILLE Amélie – ALLC St Ursin (FFC) – 50 pénalités

19- GUITTON Frédéric – ESF Buthiers – 52 pénalités

20- BABOIN Mathilde – US Montargis (FFC) 52 pénalités

21 – LUNEAU Thomas – Sury Vélo Passion – 52 pénalités

22- ADRIEN CAMUS Lucas – Montargis – 53 pénalités

23- LEFOUR Tom – Sury Vélo Passion – 56 pénalités

24- MILLOT Auréliane – Evasion VTT (FFC) – 59 pénalités

25- GOUNELLE Hugo – USM Saran – 59 pénalités

26- RABIER Mélanie – ESF Buthiers – 60 pénalités

27- GODON Adrien – Sury Vélo Passion – 69 pénalités

28- SHERBAM Timothée – Evasion VTT (FFC) – 73 pénalités

29- HABERT GRANGE Florian – ESF Buthiers – 81 pénalités

30- MERABET Maxime ASCO VTT – Abandon  

N3 (fleche blanche) 9 participants         

1- MOROTTI Hugo – Avalon (FFC) – 8 pénalités

2- GRIFFON Killian – Avalon (FFC) – 15 pénalités

3- JUMEAUX Armand – ESF Buthiers – 17 pénalités

4- GRELIER Donatien – ESF Buthiers – 21 pénalités

5- TABART Alan – Trialistes de l’Ardoux – 25 pénalités

6- PELLE Paulin – Trialistes de l’Ardoux – 44 pénalités

7- MATTER Raphaël – ESMPC – 45 pénalités

8- VAZEILLE Florian – AALC St Ursin – 47 pénalités

9- PROT Thomas – PAC Avalon (FFC) abandon

N2 (flèche bleue) 6 participants :

1- LEGRAND Erwan – Trialistes de l’Ardoux – 21 pénalités

2- BESNARD Antoine – Trialistes de l’Ardoux – 32 pénalités

3- DASILVA José – Trialistes de l’Ardoux – 32 pénalités

4- BROHAN Quentin – non licencié – 34 pénalités

5-  FABRE Alexandre – Trialistes de l’Ardoux – 44 pénalités

6- PEUCH Sébastien – ESF Buthiers – 48 pénalités

N1 (flèche rouge) 1 participants :

1- GRILLON Louis – Trialistes de l’Ardoux – 10 pénalités

Elite (flèche jaune) 5 participants :

1- AGLAE Kevin – Trialistes de l’Ardoux – 0 pénalité

2- DURVILLE Rémy – USM Saran – 36 pénalités

3- GILLER Ludwig – ESF Buthiers – 50 pénalités

4- ROUSSEAU Rémy – non licencié – 56 pénalités – abandon 3éme tour

5- VASSOR Morgan – Cerny – abandon 1er tour

Classement Féminine et Gentlemen ressortie  de toutes les catégories

Féminines 8 participantes :

1- VAZEILLE Amélie – ALLC St Ursin (FFC) – vert – 50 pénalités

2- BABOIN Mathilde – US Montargis (FFC) – vert – 52 pénalités

3- MILLOT Auréliane – Evasion VTT (FFC) – vert - 59 pénalités

4- RABIER Mélanie – ESF Buthiers – vert - 60 pénalités

5- GODON Apolline – Sury Vélo Passion – orange – 40 pénalités

6- HABERT GRANGE Maëlys – ESF Buthiers  - orange - 68 pénalités

7- COTE Dorine – Sury Vélo Passion – orange – 71 pénalités

8- GRELIER Louise – ESF Buthiers – orange – 71 pénalités

Gentlemen – 30 ans et plus 4 participants :

1- DASIVA José – Trialisites de l’Ardoux – Bleu – 32 pénalités

2- GRELIER Donatien – ESF Buthiers – blanc – 21 pénalités

3- VAZEILLE Philippe – ALLC St Ursin – vert - 40 pénalités

4- GUITTON Frédéric – ESF Buthiers – vert – 52 pénalités

66 Participants – Grand Merci aux clubs ayant fournis des commissaires

Merci aux participants pour l’ambiance conviviale dans le déroulement de la journée

Rendez vous en 2014 en Décembre et avec le Soleil

Organisation Vailly Loisirs Vélo et UFOLEP du Cher

Sury Vélo Passion organise le samedi 21 Décembre 2103 – à partir de 14h00 au terrain de Sury en Vaux un Trial inconditionnel pour les oranges ,verts et une catégorie supérieur

Le père Noël sera de la partie – Contact Christophe Godon 06 77 99 79 48 – engagement gratuit   

 

Derniére nouvelle : le National de Bike Trial se déroulera 8/9 Mars 2014 chez Alain Rémy dans le Doubs – La Tour de Scay -  plus ample renseignements ultérieurement  



10/12/2013
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 9 autres membres